Рукавные фильтры очистки воздуха

Рукавные фильтры очистки воздуха | Эковент




Рукавные фильтры для очистки воздуха, также иногла называющиеся «мешочными», считаются одним из самых высокофункциональных устройств промышленной аспирации. Они эффективно очищают воздух от пылевых частиц и других твердых примесей, и часто используются в помещениях с высоким уровнем концентрации загрязнений воздуха. Так, рукавные фильтры используют на бетонных или асфальтобетонных предприятиях; на деревообрабатывающих производствах, при изготовлении минеральных удобрений, производстве строительных материалов, на металлургических предприятиях, в мебельных цехах и так далее. Использование таких фильтров в составе аспирационных систем позволяет обеспечить качественную очистку воздуха, поддерживать в производственных помещениях рекомендованные СНИПами параметры микроклимата, обеспечить безопасность работников и снизить риск возникновения пожаров или взрывов.

Конструкция и устройство

Конструкция рукавных фильтров может варьироваться, однако основа их всегда остается неизменной – «сердце» устройства составляют фильтровальные рукава, как правило, тканевые, размещенные внутри корпуса. Принцип действия таких фильтров основывается на способности фильтрующего материала задерживать пылевые частицы. Поток загрязненного воздуха нагнетается в рукавную камеру; синтетическая ткань, из которой изготовлены рукава не пропускает твердые примеси, в то время как воздух достаточно свободно проходит через микропоры – и подается обратно в помещение или выводится во внешнюю среду.

Использование рукавов позволяет разместить внутри рабочей камеры необходимое количество фильтрующего материала,  обеспечивает равномерную пылевую нагрузку – а это в свою очередь позволяет добиться высокой степени очистки воздушного потока.

В процессе работы фильтра пыль накапливается на поверхности рукавов, что через некоторое время начинает препятствовать прохождению воздуха сквозь микропоры. Поэтому фильтры такого типа оснащаются системами регенерации, позволяющими очистить материал. Как правило это система механического встряхивания или же более удобная и прогрессивная импульсная продувка, подразумевающая короткие и очень сильные воздушные удары. После срабатывания системы очистки пыль стряхивается с фильтрующих рукавов в специальный контейнер-пыслесборник, который впоследствии опорожняется – в зависимости от конструкции фильтра это может делаться либо вручную, либо в автоматическом режиме. 

Заказать рукавные фильтры от производителя

Приобрести эффективные рукавные фильтры напрямую у производителя – по минимальным ценам и с гарантией отличного качества и высокой функциональности оборудования –  вы можете, обратившись в компанию «Эковент К».

Мы специализируемся на разработке и производстве промышленных систем очистки воздуха, и выпускаем сборные рукавные фильтры с системой импульсной продувки, обеспечивающие высокую степень очистки воздуха от мелкодисперсных пылевых частиц, при этом особенности конструкции «Эковент К» позволяют использовать оборудование в том числе и на предприятиях с непрерывным циклом производства.  Фильтры рассчитаны на достаточно широкий температурный диапазон очищаемой воздушной среды – от - 40ºС до 80ºС; при этом границы могут быть расширены: мы готовы изготовить на заказ оборудование, работающее с воздухом температурой до 130ºС.

Мы предлагаем покупателям рукавные фильтры нескольких моделей, поставляющихся в разных вариантах комплектации. С техническими особенностями устройств, габаритными и присоединительными размерами, рабочими характеристиками вы можете познакомиться в каталоге нашей продукции. При необходимости специалисты «Эковент К» проконсультируют вас и окажут профессиональные услуги по подбору оборудования, которое будет максимально эффективно в ваших производственных условиях.


Купить пылевые центробежные вентиляторы

Пылевые центробежные вентиляторы устанавливаются в системах вытяжной вентиляции, аспирационных системах, н...

Купить комплекты систем аспирации

Установка на производстве готового комплекта системы аспирации — решение, которое позволяет обеспечить дол...

Купить мини-центральные системы аспирации

Купить мини-центральные системы аспирации, укомплектованные всеми необходимыми для успешной работы составл...

Новости 1 - 3 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец