Производство промышленного вентиляционного оборудования

Производство промышленного вентиляционного оборудования | Эковент

Компания «Эковент К» более 20 лет специализируется на разработке и серийном выпуске качественного и надежного промышленного вентиляционного оборудования, предлагая покупателям как отдельные виды оборудования, так и комплексные решения, адаптированные под нужды конкретного производства.

Разновидности вентиляционного оборудования

Вентиляционные системы могут иметь различный принцип действия, масштаб и уровень сложности, и включать в себя специальное оборудование различного назначения, которое можно подразделить на несколько функциональных групп.

  1. Собственно вентиляционная установка – система, которая обеспечивает движение воздушного потока, в ряде случаев – его фильтрацию, а при необходимости и подогрев или наоборот – охлаждение. В качестве такой установки может выступать центральный кондиционер, приточная установка и так далее.

  2. Вентиляторы различных конструкций, задача которых – обеспечить перемещение воздушных масс по воздуховодам.

  3. Охладители и нагреватели воздуха, обеспечивающие поддержание в помещениях комфортного микроклимата.

  4. Фильтры различных конструкций – обязательный элемент вентиляционной системы. Они улавливают пылевые частицы и другие вредные примеси, обеспечивая очистку воздушного потока.

  5. Дополнительные элементы – вентиляционные решетки, обратные клапаны, заслонки, вставки, шумоподавители и так далее.

  6. Системы управления системами вентиляции в целом или отдельными ее элементами. 

Применение промышленного вентиляционного оборудования

Вентиляция входит в число основных инженерных систем промышленных зданий и в обязательном порядке монтируется на производственных предприятиях различного профиля. Она обеспечивает:

  • замену «отработанного» воздуха чистым;

  • удаление из производственных помещений пыли и других мелкодисперсных частиц, токсичных веществ и других вредных примесей;

  • поддержание в рабочей зоне комфортного микроклимата;

  • должный уровень безопасности работ за счет снижения риска возгораний или взрывов. 

Таким образом,  промышленная вентиляция представляет собой комплекс устройств, позволяющих устранить из помещений отработанный воздуха и вредные примесей – и обеспечить приток свежего воздуха, а также контролировать температуру и уровень влажности воздуха, поддерживая эти параметры на нормативном уровне.

Купить промышленное вентиляционное оборудование

В компании «Эковент К» вы всегда можете заказать оборудование для промышленных систем вентиляции – начиная от отдельных вентиляторов или кассетных фильтров для первичной очистки воздуха и заканчивая комплексными решениями для производств различного профиля – таких, к примеру, как мебельных или деревообрабатывающих.  Кроме того, мы всегда готовы предложить покупателям широкий спектр дополнительного оборудования и комплектующих.

Вентиляционное оборудование нашего производства отличается надежностью, простотой в эксплуатации, длительным сроком службы. Мы гарантируем соответствие предлагаемого оборудования всем заявленным в технических паспортах характеристикам, бесперебойную работу и берем на себя его гарантийное сервисное обслуживание на протяжении двух лет.

Наши специалисты всегда готовы проконсультировать покупателя по всем вопросам, связанным с выбором вентиляционного оборудования, а при необходимости мы готовы провести обследование производства и разработать оптимальную для данного случая вентиляционную систему, способную обеспечить необходимое качество воздушной среды. Поставки оборудования от «Эковент К» производятся по всей территории страны.


Купить пылевые центробежные вентиляторы

Пылевые центробежные вентиляторы устанавливаются в системах вытяжной вентиляции, аспирационных системах, н...

Купить комплекты систем аспирации

Установка на производстве готового комплекта системы аспирации — решение, которое позволяет обеспечить дол...

Купить мини-центральные системы аспирации

Купить мини-центральные системы аспирации, укомплектованные всеми необходимыми для успешной работы составл...

Новости 1 - 3 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец