Купить стружкоотсос

Купить стружкоотсос

На производствах, деятельность которых связана с постоянным образованием стружки и пыли, обязательным является использование аспирационного оборудования, позволяющего очистить воздух в рабочем помещении от пыли – только так можно соблюсти необходимые требования к параметрам микроклимата, снизить риск возникновения пожаров, избежать вреда для здоровья сотрудников и преждевременного выхода из строя производственного оборудования. Приобрести стружкоотсосы – пылеулавливающие агрегаты, предназначенные для удаления из газовой среды стружки , древесной и другой крупнодисперсной пыли – вы можете в компании «Эковент К», производящей и реализующей широкий спектр качественного, функционального, отказоустойчивого оборудования для промышленной очистки воздуха.

Что такое стружкоотсос

Стружкоотсосы – относительно простое по конструкции, но эффективное оборудование, позволяющее очистить воздух от отходов деревообработки. Это автономные агрегаты, не требующие подключения к центральным системам аспирации или вентиляции воздуха, использующиеся как правило на производствах небольшого масштаба.

Стружкоотсосы устанавливаются в непосредственной близости от места пылеобразования, удаляют продукты обработки дерева прямо с рабочего места. Такие агрегаты состоят из корпуса, вентилятора, обеспечивающего движение воздуха; фильтровальных элементов и мешка для сбора собранных отходов. Во время работы устройства пыль и стружка вместе с потоком воздуха; отфильтровывается и поступает в пылесборник, где накапливается и впоследствии удаляется; в то время как воздух в очищенном виде возвращается обратно в помещение. Стружкоотсосы могут иметь различную мощность и производительность – выбор зависит от особенностей производства. Так, компания «Эковент К» предлагает агрегаты, способные очисть за час от 1500 до 4000 кубометров воздушной среды, что дает возможность подобрать модель, которая будет наилучшим образом отвечать производственным условиям.

Применение стружкоотсоса

Стружкоотсосы широко применяются на предприятиях, специализирующихся на обработке дерева, древесно-стружечных или древесно-волокнистых материалов, изготовлении мебели и так далее. В большинстве случаев их используют в сочетании со станками невысокой производительности, образующие сравнительно небольшое количество древесных отходов: на мощных непрерывных производствах со множеством участков пылеобразования как правило уже устанавливаются центральные системы аспирации воздуха.

Несмотря на конструктивную простоту, стружкоотсосы способны отлично справляться с задачей очистки воздуха. Так, например, агрегаты ПУА-М, предлагающиеся компанией «Эковент К», способны обеспечить очистку воздуха на 95,5%, что позволяет находиться в рабочих помещениях без индивидуальных средств защиты дыхания.

Где заказать сружкоотсос

В компании «Эковент К» вы можете приобрести малошумные рециркулярные стружкоотсосы по ценам производителя. Предлагаемые нами аппараты ПУА-М укомлектованы эффективными фильтровальными рукавами из материала на основе полиэфирных волокон, они достаточно компактны, просты в монтаже и эксплуатации, а срок гарантии на них составляет 24 месяца с момента первого запуска. В комплекте со стружкоотсосами могут быть поставлены все необходимые комплектующие: воздуховоды, переходы и коллекторы на несколько входов, позволяющие обслуживать одним агрегатом сразу несколько рабочих мест.

Познакомиться с техническими характеристиками стружкоотсосов нашего производства вы можете на страницах нашего сайта. Для того, чтобы оперативно связаться с нами и обсудить все вопросы, связанные с покупкой стружкоотсоса, свяжитесь с нашими представителями или просто оставьте ваши контактные данные в форме заказа.


Купить пылевые центробежные вентиляторы

Пылевые центробежные вентиляторы устанавливаются в системах вытяжной вентиляции, аспирационных системах, н...

Купить комплекты систем аспирации

Установка на производстве готового комплекта системы аспирации — решение, которое позволяет обеспечить дол...

Купить мини-центральные системы аспирации

Купить мини-центральные системы аспирации, укомплектованные всеми необходимыми для успешной работы составл...

Новости 1 - 3 из 44
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец